Нафтогаз и МГУ представили дорожную карту отделения оператора ГТС до 1 января 2020 года

Options

Нафтогаз и МГУ представили дорожную карту отделения оператора ГТС до 1 января 2020 года

«Нафтогаз определил проведение анбандлинга своим стратегическим приоритетом. Успешный процесс отделения оператора газотранспортной системы представляет собой как формальную цель, так и личное стремление высшего руководства Нафтогаза, в частности Андрея Коболева», – отметила Клэр Споттисвуд, председатель наблюдательного совета Нафтогаза.

«Благодаря меморандуму о взаимопонимании мы нашли способ сотрудничать для того, чтобы обеспечить Украину полностью функциональным и независимым оператором ГТС. Мы поставили перед собой четкие цели и знаем, кто отвечает за каждый шаг в реализации плана. Совместная приоритетная задача обеих компаний заключается в том, чтобы обеспечить эффективную работу системы и беспроблемный переход функции оператора. Конечно, в этом процессе мы полагаемся на поддержку наших основных внешних партнеров», – сказал Фабрис Нойлан, член наблюдательного совета МГУ.

«Анбандлинг – это проект, который имеет для нас большое значение, и обе компании – Нафтогаз и МГУ – решительно настроены сделать все правильно. Я считаю, что этот процесс будет завершен, когда мы привлечем квалифицированного международного партнера. Такое партнерство даст Украине возможность сохранить транзит российского газа и создать прозрачный и конкурентный рынок», – подчеркнул председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.

У Нафтогаза и МГУ одинаковое видение выполнения этой задачи. Оба наблюдательных совета подписали Меморандум о взаимопонимании, устанавливающий новые рамки для эффективного сотрудничества. Две компании постоянно сотрудничают для упорядочения подготовки и обеспечения постепенного перехода.

Нафтогаз привлек к процессу опытных консультантов, которые будут заниматься юридическими, техническими и операционными аспектами анбандлинга. Руководство компании обеспечивает скоординированную работу всех сторон и своевременную реализацию всех практических шагов для создания функционального оператора ГТС в Украине до 1 января 2020 года, сообщает департамент корпоративных коммуникаций
Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика