Новосибирская ТЭЦ-4 снизит потребление топлива

Options

Новосибирская ТЭЦ-4 снизит потребление топлива

В 2018 году на ТЭЦ-4 будут проводиться ремонты оборудования, зданий и сооружений на сумму более 360 млн руб. В настоящее время на котлоагрегате № 9 и турбоагрегате № 3 идет капитальный ремонт. Все необходимые мероприятия выполняются в запланированных объемах, в том числе, устраняются дефекты, выявленные в период эксплуатации. Ранее из-за низкой наработки на турбине №3 длительное время не проводился капитальный ремонт. Планируется участие данной турбины в конкурентном отборе мощности, в связи с чем она включается не менее чем на месяц в работу. Для надежного обеспечения требуемой наработки было принято решение о проведении капитального ремонта турбины в 2018 году.

На период с 1 сентября по 31 октября запланирован капитальный ремонт турбины № 8, одной из реконструированных «Уральским турбинным заводом». В рамках реконструкции на турбоустановках заменены цилиндры высокого давления на увеличенный пропуск пара. Особенностью новых цилиндров является установка уплотнений сотовой конструкции. По регламенту капитальный ремонт турбоагрегата, котлоагрегата и турбогенератора проводится в среднем раз в пять лет.

Кроме того, на ТЭЦ-4 продолжается работа по замене поверхностей нагрева котлов. Также для повышения надежности теплоснабжения города в 2018 году начата замена внутристанционных трубопроводов сетевой воды и ремонт пиковых источников тепловой энергии.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика