Ремонты на электростанциях Амурской генерации выполнены на 75%

Options

Ремонты на электростанциях Амурской генерации выполнены на 75%

На Благовещенской ТЭЦ завершился капитальный ремонт турбоагрегата № 2 и турбогенератора № 2, который продлился порядка трех месяцев.  За три месяца специалисты станции провели диагностику и ремонт цилиндров, роторов и лопаточного аппарата турбоагрегата, а также системы регулирования и парораспределения, выполнили экспертизу промышленной безопасности паропроводов, ведущих к подогревателям системы регенерации. Параллельно был капитально отремонтирован турбогенератор. На нем заменили бандажные кольца ротора генератора. Крупный ремонт энергетики проводят и в котельном цехе станции – средний ремонт котлоагрегата № 2 планируют завершить к 18 сентября. Комплекс работ повысит надежность оборудования. Помимо крупных на станции уже проведены текущие ремонты всех пяти энергетических котлоагрегатов, трех из четырех турбоагрегатов и одного из двух водогрейных газо-мазутных котлов.

На Райчихинской ГРЭС завершили капитальный ремонт турбогенератора № 5 станции. Специалисты отремонтировали подшипники, охладители уплотнений, электро-масляные насосы, арматуру и регулирующие клапаны. На станции капитально отремонтировали турбогенератор с заменой бандажных колец ротора. К настоящему времени уже завершены текущие ремонты всех шести котлоагрегатов и шести из восьми турбоагрегатов станции. С 18 июня энергетики проводят средний ремонт котлоагрегата №7. До 2 сентября на объекте заменят горелки и пароперегреватель, а также трубы главного паропровода котлоагрегата.

Отметим, на обеих станциях энергетики продолжают подготовку тепловых сетей к отопительному сезону. В Прогрессе план по перекладке тепловых сетей выполнен на 77%, на Благовещенской ТЭЦ – на 61%.

- Перед энергетиками в летний период стоит наиважнейшая задача – подготовить оборудование, чтобы в осенне-зимний период оно отработало бесперебойно. Благодаря ремонтам, которые мы из года в год проводим с марта по октябрь, отопительные сезоны последних лет мы прошли надежно. В этом году на ремонтную кампанию энергообъектов филиала «Амурская генерация» выделено порядка 440 миллионов рублей, - рассказал главный инженер филиала «Амурская генерация» Алексей Яшин.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика