В Бийске впервые пройдут испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя

Options

В Бийске впервые пройдут испытания сетей на максимальную температуру теплоносителя

Данные испытания проводятся с целью определения целостности и готовности компенсирующих устройств городских трубопроводов к прохождению предстоящего отопительного сезона в условиях подачи максимально высокой температуры теплоносителя.

Методика проведения тепловых испытаний предусматривает специальную временную схему подачи теплоносителя в городские тепломагистрали, которая исключает попадание сетевой воды в многоквартирные дома. При этом режим циркуляции теплоносителя в городских магистралях будет настроен так, чтобы температура в трубопроводах постепенно повышалась до 110 градусов по Цельсию и оставалась на данной отметке 2 часа. Далее теплоэнергетики понизят температуру теплоносителя до рабочих параметров и приступят к переводу циркуляции сетевой воды на прежнюю схему.

На период проведения испытаний в Бийске будет произведено поэтапное ограничение горячего водоснабжение потребителей. Так, в первый день испытаний, 20 августа, горячая вода в течение суток будет отключена в многоквартирных домах, подключенных к первой городской тепломагистрали. Это жилой сектор в границах улиц Радищева, Кутузова,  Социалистическая,  2-я Набережная,  Васильева,  Репина, Трофимова, пер. Липового, Севастопольской, пер. Мартьянова, Трофимова, а также   дома  №  25, 27, 29, 31, 32 по ул. Ударная. Ограничение коснётся и поселка Бийского котельного завода, района Вокзал и домов по ул. Пожарского, Угольной, Кирпичной, Огородной, Шадрина и Новой. Возобновление подачи горячей воды здесь запланировано на 21 августа.

21 и 22 августа тепловые испытания пройдут на второй и третьей тепломагистралях. Следовательно, ограничение подачи горячей воды будет произведено для многоквартирных домов остальной части Бийска.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика