СГК к началу отопительного сезона модернизирует в Рубцовске котельную №1

Options

СГК к началу отопительного сезона модернизирует в Рубцовске котельную №1

Котельная расположена в западной части города и снабжает теплом 27 объектов. В их числе детский сад №38 и детский спортивный клуб «Искра».

На теплоисточнике уже завершен монтаж новой дымовой трубы. Предыдущая прослужила 25 лет, и срок ее эксплуатации подошел к концу. Диаметр новой трубы -  720 мм, высота - 27 метров.

- Высота и диаметр дымовой трубы на каждую котельную рассчитывается индивидуально, с учетом мощности теплоисточника и минимизации воздействия на окружающую среду при рассеивании дымовых газов. Замена этой трубы была проведена в рамках инвестиционной программы, рассчитанной на этот год, – говорит Максим Новов, директор рубцовского подразделения СГК.



Помимо этого, Сибирская генерирующая компания смонтирует на котельной новый паровой котел мощностью 1,25 Гккал/час. Его особенность в том, что движение воды в котле имеет спиралевидный ход. Это техническое решение позволяет длительное время сохранять внутреннюю часть котла чистой, без накипи, которая разрушает котлоагрегаты и сокращает период их эксплуатации.

Модернизация малого теплоисточника позволит повысить качество подачи тепла потребителям в осенне-зимний период и сократить затраты на ремонт и обслуживание котельной в дальнейшем.

На остальных 12 котельных города Сибирская генерирующая компания провела текущий ремонт оборудования – задвижек, вентилей, дымососов и паропроводов. Комплекс этих подготовительных мероприятий позволит обеспечить надежную работу оборудования в отопительном сезоне.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика