«Запорожтрансформатор» поставил шунтирующий реактор в Латвию

Options

«Запорожтрансформатор» поставил шунтирующий реактор в Латвию

Стандартная конструкция шунтирующего реактора не предусматривает установку переключающего устройства под  нагрузкой (РПН) . Но в данном проекте заказчик выдвинул требование изготовления реактора с РПН. До этого ЗТР уже осуществлял поставку оборудования такого рода в Польшу.

Особенностью  данного реактора, помимо регулировки мощности под нагрузкой,  является и то, что  регулировка осуществляется с помощью РПН,  которое должно  обеспечивать переключения при минимальной  допустимой температуре  -40°С.
 
Для обеспечения работоспособности переключающего устройства при таких низких температурах в баке РПН применено специальное масло пониженной вязкости.

Для обеспечения  удобства ревизии в эксплуатации конструктивно РПН размещен в  отдельном  баке, заполненном специальным маслом.

Этот реактор уникален еще и тем, что между баком реактора и баком переключающего устройства установлена изоляционная плита, которая дает возможность обслуживать РПН без слива масла из основного бака.

В соответствии с условиями контракта реактор уже доставлен на объект и шеф инженер ЗТР уже выехал для осуществления надзора за монтажом и пуском оборудования в эксплуатацию.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика