Нафтогаз обнародовал проект новой метододики расчета стоимости транспортировки газа по европейским правилам

Options

Нафтогаз обнародовал проект новой метододики расчета стоимости транспортировки газа по европейским правилам

Методика была разработана АО «Укртрансгаз» совместно с независимой международной компанией The Brattle Group, которая специализируется на предоставлении консультационных услуг национальным регуляторам энергетических рынков. Специалисты этой компании вместе с экспертами Укртрансгаза разработали предложения по внесению изменений в действующую методику определения и расчета тарифов на услуги транспортировки природного газа.

Эти изменения, которые были направлены на рассмотрение НКРЭКУ 13 июля, будут обсуждаться в Американской торговой палате в четверг, 16 августа, с участием представителей компаний-членов палаты, The Brattle Group, НКРЭКУ и экспертов.

С 31 мая 2019 года вступят в силу ключевые разделы регламента об утверждении Кодекса сети касательно гармонизации тарифов на транспортировку №2017/460 (регламент), который является обязательным к исполнению среди стран-членов Европейского Союза. Секретариат Энергетического Сообщества планирует сделать имплементацию регламента обязательной для всех его членов.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика