Nord Stream остановит газопровод «Северный поток» на две недели

Options

Nord Stream остановит газопровод «Северный поток» на две недели

«Регулярное техобслуживание проводится с целью обеспечения безопасной, эффективной и надежной эксплуатации газопровода. С момента пуска в эксплуатацию газопровод «Северный поток» обеспечил стабильную поставку природного газа в Европу. Двухнедельная остановка позволит нам поддержать наши высочайшие стандарты качества», - подчеркнул Алексей Зайцев, управляющий директор «Nord Stream AG».

Запланированные работы по техобслуживанию являются важной частью долгосрочной стратегии Nord Stream AG по управлению целостностью газопровода. В этот период будут произведены работы по техобслуживанию механических узлов оборудования и проверке систем автоматизации с целью обеспечения надежной работы обеих ниток газопровода в течение года.

Временный перерыв поставок был учтен в заявках на транспортировку газа через «Северный поток» европейским партнерам. При этом планирование работ в координации с партнерами по транспортировке газа выше и ниже по потоку позволит обеспечить поставку газа Европейским потребителям в этот период по другим коридорам транспортировки.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика