Выпускники Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ пополнят ряды работников Ростовской АЭС

Options

Выпускники Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ пополнят ряды работников Ростовской АЭС

Молодые специалисты пополнят ряды работников электроцеха и турбинного цеха атомной станции.

Вручая приглашения, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников отметил: «Вы вступаете в новый этап своей жизни. Я призываю вас шагать по этой жизни смело. Уверен, в этом институте вас не только сделали хорошими специалистами, но и преподали уроки порядочности, честности и бережливого и ответственного отношения к порученному делу».

В этом году ведущий вуз Юга России по подготовке кадров для атомной отрасли – ВИТИ НИЯУ МИФИ выпустил 244 молодых специалиста. Из них 27 выпускников окончили институт с красным дипломом.

«Волгодонский инженерно-технический институт сейчас перестраивается на обучение специалистов, которые будут работать на зарубежных атомных станциях. Здесь проходят подготовку студенты из-за рубежа. Это говорит о том, что наши атомные технологии востребованы в других странах. Уверен, за этим институтом и теми, кто его заканчивает, - будущее», - сказал глава администрации Волгодонска Виктор Мельников.

Этот выпуск для Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ особенный – в 2018 году старейший вуз города отмечает 40-летний юбилей. «Среди наших выпускников – инженеры, строители, конструкторы, атомщики, и предприятия уже пригласили их к себе на работу. Самое важное для каждого родителя – это дать образование ребёнку, чтобы он выучился и трудоустроился. И эту задачу наш университет решает довольно успешно», - отметила руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ Валентина Руденко.
 
Волгодонский инженерно-технический институт НИЯУ МИФИ (ВИТИ НИЯУ МИФИ) был образован на базе Волгодонского филиала Южно-Российского государственного технического университета в декабре 2009 года. В этом году старейший вуз Волгодонска отмечает 40-летний юбилей. ВИТИ НИЯУ МИФИ является ведущим вузом на Юге России по подготовке кадров для атомной отрасли. Более 350 выпускников работают на Ростовской АЭС.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика