«Газпром» строит на Кубани 5 газопроводов

Options

«Газпром» строит на Кубани 5 газопроводов

В Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Особое внимание было уделено ходу газификации региона. Отмечено, что в 2001–2017 годах «Газпром» направил на эти цели 19,1 млрд руб., построено 64 межпоселковых газопровода. Уровень газификации Краснодарского края вырос с 62,3% до 88,4% на 1 января 2018 года (в среднем по России — 68,1%).

В этом году «Газпром» завершил строительство газопровода в Кореновском районе, в настоящее время проводятся его испытания. Ведется сооружение пяти газопроводов для подачи газа потребителям в г. Краснодаре, ст. Махошевской Мостовского района, п. Новомихайловском и с. Бжид Туапсинского района. Идет подготовка к строительству двух газопроводов — к с. Широкая балка в пригороде г. Новороссийска и к новым котельным в г. Геленджике. В стадии проектирования находятся еще шесть газопроводов.

Алексей Миллер обратил внимание Вениамина Кондратьева на необходимость принятия администрацией края действенных мер по погашению потребителями просроченной задолженности за поставленный газ. По предварительным данным, на 1 мая 2018 года она превысила 6,2 млрд руб.

Между «Газпромом» и Краснодарским краем действуют соглашения о сотрудничестве и о расширении использования газа в качестве моторного топлива, договор о газификации.

В настоящее время на территории края действуют 14 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций, в том числе две из них начали работу в 2018 году, и два передвижных автомобильных газовых заправщика, принадлежащие «Газпрому».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика