Enel становится главным игроком на рынке ВИЭ в Перу

Options

Enel становится главным игроком на рынке ВИЭ в Перу

                                                                                              
Новый ветропарк, на строительство которого ушло около года, состоит из 42 ветряных турбин по 3 МВт каждая. Ожидается, что Wayra I сможет вырабатывать порядка 600 ГВтч в год, что позволит сократить выбросы CO2 в атмосферу на более чем 285 000 тонн.
 
Wayra I (132 МВт) является самым крупным ветропарком, введенным в полную эксплуатацию в Перу. Ветропарк Wayra I, который принадлежит дочерней компании Enel Green Power Peru («EGPP»), расположен в округе Маркона, регион Ика, и является первым ветропарком группы Enel в Перу.  
 
Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power, прокомментировал: «С вводом в эксплуатацию ветропарка Wayra I, который состоялся сразу после запуска солнечной электростанции Rubì, Enel Green Power завершила реализацию и подключила к сети 94% объектов, присужденных компании в рамках победы в четвертом публичном тендере по возобновляемы источникам энергии в Перу. Все вышеперечисленное свидетельствует о приверженности Enel своим целям и стремлению стать лидером в секторе возобновляемой энергетики в стране. Это всего лишь первый шаг по увеличению объектов возобновляемой энергетики в Перу».
 
 
Справка:
 
Группа Enel представлена в Перу через Enel Green Power Peru, которая управляет солнечной электростанцией Rubí (180 МВт) в регионе Мокегуа и Wayra I, а также через генерирующие компании Enel Generación Perú, которая управляет семью гидроэлектростанциями совокупной установленной мощностью 790 МВт. Enel является единственным игроком в Перу, управляющим объектами генерации на основе трех разных возобновляемых источников энергии- солнца, ветра и гидро.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика