Отопительный сезон в Новосибирске стал одним из самых продолжительных за последние несколько лет

Options

Отопительный сезон в Новосибирске стал одним из самых продолжительных за последние несколько лет

В соответствии с обновлённым прогнозом погоды от новосибирского Гидрометцентра, с 21 мая в городе установятся метеоусловия, необходимые для завершения отопительного сезона. В течение 1-2 суток оборудование предприятий Новосибирского филиала СГК будет переведено из режима теплоснабжения в режим горячего водоснабжения. Для обеспечения горожан горячей водой будет поддерживаться температура теплоносителя 75⁰С, с давлением - 5-9 атмосфер.

В период завершения отопительного сезона важна слаженная работа энергетиков и исполнителей коммунальных услуг: последние должны организовать и провести отключение систем теплопотребления жилищного фонда, находящегося в управлении либо обслуживании, по согласованию с жителями и ресурсоснабжающими организациями. Сразу после окончания отопительного периода на ТЭЦ и на тепловых сетях Новосибирска стартует ремонтная кампания, также будут начаты испытания теплосетей на плотность и прочность (гидравлические) и на максимальную температуру.

«Завершающийся отопительный сезон стал одним из самых продолжительных и холодных за последние несколько лет: продолжительность составила 246 дней - на 14 дней больше предыдущего, средняя температура воздуха была  -5,01⁰С, в то время как в сезоне 2016-2017 этот показатель был на отметке в -4,2⁰С. Несмотря на это, завершающийся сезон новосибирские энергетики прошли без серьезных инцидентов, в том числе и потому, что весь теплоэнергетический комплекс в межотопительный период был подготовлен к зиме. В этом году для дальнейшего повышения надежности и бесперебойности теплоснабжения также запланирована комплексная ремонтная программа», - отметил Алексей Лымарев, технический директор Новосибирского филиала СГК.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика