«Газпром» привлек кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро

Options

«Газпром» привлек кредит Credit Agricole CIB на 600 млн евро

Со стороны «Газпрома» документ подписал заместитель председателя правления Андрей Круглов, со стороны банка — президент «Креди Агриколь КИБ» АО (Россия) Эрик Кёбе и управляющий директор, начальник управления по организации кредитования в Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке Credit Agricole CIB Николас Липовски.

Подписание кредитного соглашения стало второй сделкой по привлечению ПАО «Газпром» финансирования напрямую у Credit Agricole CIB.

Справка

Credit Agricole Corporate & Investment Bank является корпоративным и инвестиционно-банковским подразделением группы Credit Agricole, занимающей второе место в Европе по размеру капитала первого уровня. Группа представлена в 49 странах мира, насчитывает свыше 139 тыс. сотрудников. Credit Agricole CIB занимает лидирующие позиции в области организации синдицированного кредитования, активно присутствует на международных рынках долгового и акционерного капитала и имеет долгосрочные рейтинги «A» от агентства S&P, «A+» от агентства Fitch Ratings и «A1» от агентства Moody's.

Стратегия Credit Agricole CIB в России направлена на сотрудничество с ведущими российскими и иностранными компаниями.

В России Credit Agricole CIB представлен дочерним банком «Креди Агриколь КИБ», зарегистрированным в г. Санкт-Петербурге в 1991 году.

«Газпром» сотрудничает с Credit Agricole с 1995 года, группа участвовала во многих сделках по привлечению компанией корпоративного и проектного финансирования, а также в размещении еврооблигаций.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика