«Россети» разукрупнят сети классом напряжения 0,4 кВ

Options

«Россети» разукрупнят сети классом напряжения 0,4 кВ

В результате использования обновленной методики, подразумевающей определение величины вероятного ущерба, учитывающего техническое состояние и вероятность отказа оборудования, а также затраты на восстановление поврежденного объекта, недоотпуск электроэнергии в результате выхода оборудования из строя, потери в результате невыполнения требований по надежности электроснабжения и другие возможные убытки, будет дополнительно снижаться аварийность в сетях при оптимальном уровне затрат. 
 
Следующим пунктом повестки заседания Совета директоров стало рассмотрение отчета менеджмента компании о работе по снижению дебиторской задолженности. Было отмечено, что реализуемый комплекс мер обеспечил изменение тенденции последних лет, когда задолженность перед предприятиями сетевого комплекса неуклонно росла. 
 
По итогам 2017 года общий объем дебиторской задолженности группы «Россети» снижен на 9,5 млрд рублей, а период её оборота сокращен на 9 дней. При этом уровень просроченной дебиторской задолженности сократился на 1 млрд рублей, а период её оборота на 4 дня. Основной объем просроченной дебиторской задолженности (52%) по-прежнему приходится на гарантирующих поставщиков. 
 
Руководству компании поручено продолжить работу по данному направлению в тесном взаимодействии с федеральными и региональными органами власти, правоохранительными органами и средствами массовой информации.
 
Совет директоров также одобрил реализацию мероприятий по снижению потерь электрической энергии в распределительном сетевом комплексе Северо-Кавказского федерального округа, которые предусматривают три основных направления деятельности: организационные меры, направленные на выявление и пресечение бездоговорного и безучетного потребления, модернизацию учета электроэнергии и технические мероприятия, включающие замену незащищенного провода воздушных линий на самонесущий изолированный и разукрупнение сетей классом напряжения 0,4 кВ.
 
В результате её реализации к 2023 году входящие в группу «Россети» распределительные сетевые компании в СКФО смогут выйти на нормативный уровень потерь электроэнергии и прибыль.
 
Все принятые решения положительно скажутся на динамике производственных и финансово-экономических показателей группы «Россети».
 
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика