Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планового капремонта

Options

Калининская АЭС включила в сеть энергоблок №3 после планового капремонта

Также проведен текущий ремонт блочного трансформатора, ремонт турбины К-1000-60/3000 со вскрытием цилиндров низкого давления 3 и 4.

Помимо типового перечня операций на энергоблоке реализовано порядка 14 работ, связанных с  модернизацией оборудования и систем. Самые значимые среди них – это модернизация узла уплотнения разъёма главного циркуляционного насоса, модернизация фазы блочного трансформатора и системы продувки парогенераторов, модернизация алгоритмов автоматизированной системы управления технологическим процессом и др.

Все работы выполнены персоналом Калининской АЭС и АО «Атомэнергоремонт» в соответствии с нормативными документами и соблюдением технологического процесса.

В настоящее время в работе находятся четыре энергоблока Калининской АЭС. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика