Аркагалинская ГРЭС ремонтирует котлоагрегат №3

Options

Аркагалинская ГРЭС ремонтирует котлоагрегат №3

Специалисты подрядной организации АО «Магаданэнергоремонт» должны заменить поверхности нагрева агрегата - 72 фронтальных и 72 задних экранных трубы. Кроме того, в третьем котле будут заменены 8 водоотводящих труб. Стоимость ремонта – 14,3 млн рублей.

Котлоагрегат - это сложное оборудование высотой с 10-этажное здание и весом 12 тонн, сейчас находится в разобранном виде. После его вывода в ремонт поселок Мяунджа обогревают электрокотлы, поэтому жители поселка не испытывают неудобств в связи с проведением ремонтных работ на станции.

Завершить ремонт котлоагрегата №3 энергетики планируют к 22 мая. Следующий ремонт планируется на другом котлоагрегате среднего давления №4. Он начнется 20 августа и продлится до 14 октября. После его завершения начнется новый отопительный сезон 2018-2019 гг.

Всего на АрГРЭС 6 паровых котлов – 4 высокого давления и 2 среднего давления. Котлы высокого давления № 5,6,7 и 8 паропроизводительностью 220 тонн пара в час каждый сейчас находятся в резерве - если Колыме потребуется дополнительная мощность, они готовы к работе.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика