СГК сохранит циркуляцию теплоносителя в Кемерово в межотопительный период

Options

СГК сохранит циркуляцию теплоносителя в Кемерово в межотопительный период

Сибирская генерирующая компания в 2018 году сохранит в Кемерове циркуляцию теплоносителя в системе горячего водоснабжения в межотопительный период. В таком формате тепловые электростанции и теплотранспортный комплекс СГК в городе будут работать уже третье лето подряд. Все связанные с этим технические вопросы решены.

График проведения ежегодных профилактических испытаний теплотрасс и план выполнения ремонтной программы на энергопредприятиях Сибирской генерирующей компании в кузбасской столице сформирован с учетом летней циркуляции.

Режим циркуляции предполагает, что в процессе горячего водоснабжения задействованы два трубопровода. По одному из них горячая вода подаётся от тепловой электростанции к потребителю. По второму трубопроводу остывшая вода возвращается на теплоисточник, где вновь нагревается до необходимой температуры. Таким образом СГК осуществляет горячее водоснабжение потребителей в Кемерове каждый отопительный сезон. А начиная с 2016 года «зимний режим» применяется и в межотопительный период.

Сохранение циркуляции летом – важная часть комплекса мероприятий, которые Сибирская генерирующая компания выполняет в Кемерове для повышения качества горячего водоснабжения потребителей. Летняя циркуляция дала возможность кемеровчанам, которые живут в отдалённых от теплоисточников микрорайонах с малым водоразбором, куда горячая вода подаётся по тупиковым внутриквартальным теплосетям, круглосуточно пользоваться по-настоящему горячей водой.

«За два прошедших года количество жалоб от горожан на низкую температуру горячей воды в межотопительный период серьёзно сократилось. Это подтверждает правильность наших действий, – говорит директор Кемеровской теплосетевой компании (входит в СГК) Сергей Мифтахов. – Качество теплоснабжения и горячего водоснабжения во много определяет качество жизни населения, поэтому в своей работе мы всегда стараемся максимально учитывать пожелания потребителей».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика