МРСК Центра и Приволжья за 2018 год отремонтирует более 5 тысяч километров ЛЭП на территории Кировской области

Options

МРСК Центра и Приволжья за 2018 год отремонтирует более 5 тысяч километров ЛЭП на территории Кировской области

Все это позволит повысить надежность сетевой инфраструктуры региона.
 
Кроме того, в планах «Кировэнерго» на 2018 год -  ремонт на крупных подстанциях 35 и 110 кВ. Наиболее важные центры питания, где в 2018 году запланированы работы, - это подстанция 110/35/6 кВ «Красный Курсант», отвечающая за электроснабжение Юрьянского района, и подстанция 110/35/10 кВ  «Нолинск», от которой зависит электроснабжение одноименного райцентра. Также в планах энергетиков проведение ремонта 915 трансформаторных подстанций 6/10кВ.
 
Важнейшим направлением работы «Кировэнерго» в 2018 году остается расчистка просек под ВЛ от древесно-кустарниковой поросли. Растущие на просеках деревья ставят под угрозу штатную работу воздушных линий электропередачи, проходящих по лесным массивам. Всего за год силами «Кировэнерго» и подрядных организаций будет расчищено более 2 тыс. гектаров трасс ВЛ всех классов напряжения. Также предусмотрена вырубка  деревьев, которые могут упасть на линии электропередачи.
 
В целом на все мероприятия ремонтной кампании, которая  стартовала в январе и будет завершена к концу сентября, филиал направит  свыше 315 миллионов рублей. Своевременное и качественное выполнение ремонтных работ в электросетевом комплексе повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, что особенно важно при прохождении осенне-зимнего максимума нагрузок.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика