«Квадра» модернизирует теплосетевой комплекс Воронежа

Options

«Квадра» модернизирует теплосетевой комплекс Воронежа

Новый объект обеспечивает необходимые параметры давления на теплотрассе №12 в квартале, находящемся между Московским проспектом, бульваром Победы, улицами Шишкова и Хользунова.

«Станция дает возможность подключить к сетям компании новые объекты при сохранении необходимых параметров для существующих. Сейчас уже выданы технические условия на присоединение в ближайшие два года новых потребителей жилищного сектора и социальной сферы: школа, 2 детских сада, учебный корпус ВГУ», — рассказал управляющий директор филиала Виктор Назаров.

Он также добавил, что на новой станции установлено современное энергоэффективное оборудование и автоматика, позволяющие значительно снизить потребление электроэнергии на собственные нужды: насосные агрегаты, преобразователи частоты, силовые трансформаторы, распределительные устройства. Работа ПНС предусматривается в автоматическом режиме без постоянного присутствия дежурного персонала, с дистанционным управлением оборудования из диспетчерской тепловых сетей.

Это второй подобный проект, реализованный компанией в городе. Первая ПНС была пущена в работу в 2011 году в Ленинском районе Воронежа и позволила обеспечить отоплением и горячей водой новые многоквартирные дома и социально значимые объекты.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика