СГК выбрала подрядчика для демонтажа трубы на Красноярской ТЭЦ-1

Options

СГК выбрала подрядчика для демонтажа трубы на Красноярской ТЭЦ-1

Существующая дымовая труба №1 из кирпича, простоявшая на станции без малого 66 лет, будет разобрана. Работы по демонтажу будет проводить ООО «Красноярская ремонтно-строительная компания», выигравшая конкурентную процедуру из 9 заявленных на торги организаций. Специалисты компании уже начали подготовительные мероприятия, связанные с разработкой необходимой проектной документации и подбором техники. Приступить непосредственно к демонтажу планируется после утверждения проекта.

Демонтаж трубы не отразится на качестве теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей. Нагрузка будет перераспределена на другое оборудование, для этого у ТЭЦ-1 достаточно резервов.

Подрядчику предстоит реализовать непростой с технической точки зрения проект — на территории действующего предприятия в сжатые сроки демонтировать высотный объект, чтобы расчистить площадку для строительства новой дымовой трубы не менее 270 метров высотой.

«Строительство новой дымовой трубы является одним из ключевых мероприятий экологической модернизации ТЭЦ-1, — отмечает директор станции Сергей Бородулин. — Вместо трех действующих труб высотой 105-120 метров будет возведена одна. Более высокая труба позволит увеличить эффективность рассеивания выбросов, так оно будет происходить выше пароводяного облака над Красноярском, на высоте, где всегда присутствует ветер».

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика