«Кубаньэнерго» воплотит проект «цифровой подстанции» на базе существующей ПС 110 кВ «Туапсе-город»

Options

«Кубаньэнерго» воплотит проект «цифровой подстанции» на базе существующей ПС 110 кВ «Туапсе-город»

Курс на цифровизацию сетей приняла как новую стратегию группа компаний «Россети» по главе с генеральным директором Павлом Ливинским. Это тезис прозвучал на дискуссионной площадке «Территория Россетей», впервые открытой в рамках сочинского Форума. Переход на новую систему управления сетями обусловлен переходом к новой технологической эре, к эре «цифровизации». «Россети» ставят масштабные задачи создать к 2030 году максимально эффективную и опережающую мировые стандарты цифровую сетевую инфраструктуру.

По словам Александра Гаврилова, программой инновационного развития Кубаньэнерго предусмотрены мероприятия по цифровизации сети с реализацией нескольких цифровых инновационных проектов в ближайшие годы. Среди них - проект «цифровой подстанции» на базе существующей подстанции 110 кВ «Туапсе-город», рассчитанный до 2020 года. Опыт реализации «цифровой подстанции» позволит в дальнейшем сократить сроки и стоимость проектирования и строительства подстанций.

В Северском районе края запланирована реконструкция сети с применением элементов цифровой сети - интеллектуальных коммутационных аппаратов (реклоузеров).

– Мы продолжаем строительство волоконно-оптических линий связи, – рассказал на площадке РИФ-2018 Александр Гаврилов. – Проекты по цифровизации сети позволят нам управлять процессом, перераспределять мощность с пиковой до минимальной, снижать время восстановления энергоснабжения в период технарушений, снижать недоотпуск электроэнергии.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика