«Ленсвет» за 10 лет установил более полутора тысяч интеллектуальных прибора учета электроэнергии

Options

«Ленсвет» за 10 лет установил более полутора тысяч интеллектуальных прибора учета электроэнергии

Установка счетчиков на границе балансовой принадлежности позволяет предприятию снижать собственные потери и отслеживать объемы переданной энергии.

При расчетах по счетчикам у сотрудников СПб ГУП «Ленсвет» нет необходимости снимать показания вручную и ежемесячно передавать полученные данные в договорный отдел предприятия. Информация об объемах потребленной электроэнергии направляется в автоматическом режиме. Кроме того, оборудование интеллектуального учета, объединенное в общую сеть, позволяет предприятию достоверно и оперативно отслеживать перегруженные участки электросети, принимать решение об увеличении их пропускной способности, анализировать распределение электроэнергии для выявления энергопотерь. Системой коммерческого учета продолжают оснащаться вновь вводимые в эксплуатацию электроустановки и модернизироваться имеющиеся.

За прошедший год была произведена полная плановая поверка установленных 520 счетчиков электроэнергии в Южном, Юго-Западном и Северном эксплуатационных районах, начата поверка счетчиков электроэнергии Приморского и Центрального подразделений. Произведена замена трансформаторов на 80 узлах учета и модернизированы 65 узлов учета в части каналообразующей аппаратуры удаленного доступа. Были введены 85 новых точек учета с возможностью удаленного опроса. А также была произведена полная поверка самой системы АИИС КУЭ в составе объектов, аттестованных в 2007 и 2013 годах. Необходимость совершенствования системы связана с введением дополнительных каналов учета в процессе реконструкции, ввода в эксплуатацию новых объектов уличного освещения.

На сегодняшний день для более редкого проведения поверок в эксплуатационных подразделениях предприятия установлены отечественные трансформаторы тока с восьмилетним межповерочным интервалом взамен четырехлетнему, что вдвое сокращает затраты на поверку.

 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика