«Кубаньэнерго» инвестировало 7 млрд рублей в строительство современной подстанции и ЛЭП на Тамани

Options

«Кубаньэнерго» инвестировало 7 млрд рублей в строительство современной подстанции и ЛЭП на Тамани

Объем инвестиций в строительство подстанции и ЛЭП составляют 7 млрд рублей. Об этом сообщил на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов.

Кубаньэнерго – ключевой участник строительства объектов электросетевой инфраструктуры, необходимой для развития Таманского полуострова, энергообеспечения сухогрузного района морского порта «Тамань», строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

– Продолжаются работы по строительству подстанции 220 кВ «Порт» мощностью 432 МВА. Для нас это особый энергообъект и прежде всего потому, что впервые в современной истории Кубаньэнерго строит подстанцию такого класса напряжения. Ее преимущества в высокой степени надежности, длительном сроке эксплуатации, защите от гололедообразования и ветровых нагрузок. Этот проект также подразумевает строительство 170 км воздушных линий по самым новейшим технологиям, которые гарантируют надежность в любых климатических условиях, – сказал Александр Гаврилов.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика