«Росгеология» помогает создать в Судане комплексную геохимическую лабораторию

Options

«Росгеология» помогает создать в Судане комплексную геохимическую лабораторию

Образовательные программы являются важной частью сотрудничества между холдингом и министерством по линии геологического изучения и картирования территории Судана.

В настоящее время стороны активно развивают взаимодействие. Реализуются совместные проекты в области геологического картирования территории африканского государства, создания в Судане комплексной геохимической лаборатории и по другим направлениям.

Промежуточные результаты работы, проделанной специалистами холдинга, позволяют говорить о высоком потенциале минерально-сырьевой базы Судана, в том числе в контексте развития двусторонних торгово-экономических отношений между российскими и суданскими компаниями, а также укрепления межгосударственных связей.

Курсы обучения, проходящие в настоящий момент, рассчитаны на две недели. В рамках образовательной программы запланированы технические семинары, лекции, практические занятия с программным обеспечением, под руководством как специалистов Росгеологии, так и приглашенных преподавателей российских профильных ВУЗов в целях изучения современных методик и технологий проведения геологоразведочных работ, методов обработки данных дистанционного зондирования Земли, лабораторно-аналитических исследований, принципов картирования в различных масштабах.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика