На стройплощадке ТАНЕКО установили колонну рафината

Options

На стройплощадке ТАНЕКО установили колонну рафината

Вес колонны рафината с учетом смонтированных площадок составляет около 300 тонн, высота – 54,1 м., диаметр – 4,2 м. Колонна изготовлена компанией "НАТЭК-Нефтехиммаш" (г. Таганрог) и предназначена для отделения не экстрагированных ароматических соединений С8 от десорбента.

Подъем и монтаж колонны осуществлялись силами подрядных организаций ООО "Инстар Лоджистикс" и ООО "НУМиС" с помощью двух кранов грузоподъёмностью 750 и 400 тонн. Сложность операции состояла в том, что основной гусеничный кран Libherr, принадлежащий фирме ООО "Инстар Лоджистикс", заранее был привезен из Самары на 46 машинах. Сборка крана осуществлялась в течение 10 дней. Были выполнены значительные подготовительные работы по обустройству временной площадки для монтажа и установки крана. Для завоза колонны на стройплощадку была расширена дорога на территории комплекса "ТАНЕКО", разработаны специальные маршруты движения.

В результате, подъем крупнотоннажного оборудования произведен в штатном режиме и в установленные сроки. Подъем колонны рафината позволит приступить к монтажу последующего оборудования на других секциях комплекса получения ароматических углеводородов, предназначенного для получения узких целевых фракций – бензола, параксилола высокой чистоты. Данная продукция является ценным сырьем для нефтехимического производства.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика