«Транснефть – Сибирь» в 2018 году проведет диагностику 6,38 км трубопроводов и 33 резервуаров

Options

«Транснефть – Сибирь» в 2018 году проведет диагностику 6,38 км трубопроводов и 33 резервуаров

На объектах АО «Транснефть – Сибирь» в 2017 году проведена внутритрубная диагностика 5 участков технологических трубопроводов общей протяженностью 8,02 км. При проведении диагностики использовался инспекционный прибор ДДК1, обследование выполнено специалистами АО «Транснефть – Диаскан».

Было продиагностировано 26 резервуаров АО «Транснефть – Сибирь», из них полная диагностика проведена на 11 емкостях, частичная – на 15. Резервуары обследованы неразрушающими методами контроля с применением ультразвуковых, магнитных и акустико-эмиссионных диагностических приборов. По результатам диагностирования 15 резервуарам продлен срок безопасной эксплуатации, остальные подлежат капитальному ремонту в связи с наличием недопустимых дефектов.

Диагностическое обследование технологических трубопроводов и резервуаров выполнялось в сроки и в объемах, запланированных Комплексной программой диагностики объектов линейной части магистральных нефтепроводов и НПС ПАО «Транснефть» в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика