ГУП «Москоллектор» реконструировал общегородской столичный коллектор «Зюзино»

Options

ГУП «Москоллектор» реконструировал общегородской столичный коллектор «Зюзино»

Инженерный объект советской эпохи, введенный в эксплуатацию в 1961 году, был обновлен и адаптирован к современным эксплуатационным стандартам 
 
 Для ГУП «Москоллектора» это был первый опыт такой масштабной реконструкции. Чтобы устранить протечки, было произведено инъектирование швов днища и тампонаж. Для инъектирования использовались составы российского производства, которые хорошо зарекомендовали себя на практике. Все кабельные и технологические конструкции были заменены на современные термодиффузионные. Они надежно защищены от коррозии и прослужат не менее 50 лет.
 
В общегородском коллекторе «Зюзино» проложены: трубопроводы теплосети, водопровод, 50 силовых кабелей и 63 кабеля связи. Он состыковывается с тремя действующими коллекторами предприятия: «Академическим», «Профсоюзым» и  «Обручевским».
 
Благодаря обновлению коллектора «Зюзино» энергоресурсами снабжаются Московский завод по обработке специальных сплавов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Научно-производственный Центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина», Институт космических исследований РАН, Главархив на Профсоюзной, перспективные потребители – станция Котловка третьего пересадочного контура, а также поселок Коммунарка в Новой Москве.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика