Четверо подростков задержаны за кражу люков на теплосетях в новоуральском поселке

Options

Четверо подростков задержаны за кражу люков на теплосетях в новоуральском поселке

"Вандалов, орудовавших в сумерках, спугнули местные жители и сразу же сообщили нам о краже. Мы установили пропажу 4 крышек, обратились за помощью в полицию. Двое участковых сразу выехали на место, и уже на следующий день подозреваемых задержали. Ими оказались четверо местных подростков, всем четверым по 17 лет, закончили школу, но нигде не учатся и не работают. Они уже признались в краже, сейчас ждут решения суда, им грозит серьезный штраф. Кстати, парни успели разбить крышки на мелкие куски и даже сдали улику – кувалду – на металлолом. Получили сущие копейки. Да и за партию крышек они бы выручили не более 300 рублей, между тем, стоимость каждой новой крышки превышает 2 тысячи", – рассказывает начальник Новоуральского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Мусихин.
 
 Временно – пока закупаются стационарные пластиковые крышки – взломанные люки тепловых камер энергетики закрыли сколоченными из досок заглушками, чтобы обезопасить население. 
 
Статья 158 УК РФ "Кража" предусматривает денежный штраф до 200 тысяч рублей, исправительные работы или лишение свободы на срок до пяти лет.
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика