На площадке АЭХК в Ангарске будет создан индустриальный парк

Options

На площадке АЭХК в Ангарске будет создан индустриальный парк

Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и заместитель генерального директора госкорпорации «Росатом», председатель совета директоров АО «ТВЭЛ» Юрий Оленин. Церемония подписания состоялась на полях Российского инвестиционного форума в г. Сочи.

Приоритетным форматом для привлечения инвестиций является создание на территории АО «АЭХК» индустриального парка, развитием которого будет заниматься специализированная управляющая компания.

АО «АЭХК» может предоставить в аренду более 20 тыс. кв. м  свободных производственных мощностей на охраняемой территории с инженерной и логистической инфраструктурой. Площадка располагает значительным объёмом резервных мощностей в части энергоресурсов (электроэнергия, теплоснабжение, водообеспечение), при этом на территории разрешено размещение промышленных объектов 1-го, 2-го и 3-го классов опасности.

В АО «АЭХК» уже поступили для проработки первые предложения от потенциальных инвесторов и резидентов по размещению новых производств на площадке комбината.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика