«Квадра» заменит ветхую тепломагистраль на улице Чаплина в Смоленске

Options

«Квадра» заменит ветхую тепломагистраль на улице Чаплина в Смоленске

Сотрудники филиала ПАО «Квадра» — «Смоленская генерация» приступили к замене ветхого участка тепломагистрали на улице Чаплина.

Капитальный ремонт участка теплосети включает в себя замену более 1,5 км трубопроводов небольшого диаметра (219 и 300 мм), нанесение антикоррозийного покрытия, установку новой тепловой изоляции, а также чистку и восстановление конструкций каналов теплосети.

Работы пройдут в несколько этапов. На первом — энергетики заменят 180 метров труб в период до 8 марта. Единственное краткосрочное ограничение теплоснабжения (на срок не более 9 часов) потребуется для изменения схемы подключения потребителей.

«Благодаря замене данного участка в зимний период, нам удастся сократить срок летнего отключения горячей воды у потребителей в районе улицы Чаплина до двух недель», — рассказал главный инженер филиала Илья Халтурин.

Он также пояснил, что ремонт теплосети на Чаплина позволит равномерно распределить загрузку персонала для ускорения работ на других участках.

Информацию о дате отключения и список адресов энергетики сообщат дополнительно, как и данные о следующих этапах капитального ремонта.

Ремонт согласован с администрацией города Смоленска.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика