На Минусинской ТЭЦ введут видеофиксацию допуска производственных бригад к работе

Options

На Минусинской ТЭЦ введут видеофиксацию допуска производственных бригад к работе

В Абакане, Минусинске и Кызыле СГК обеспечит производственную безопасность персонала с помощью новых методов.
 
Приоритетными направлениями в охране труда останутся приобретение спецодежды для персонала, обучение работников правилам оказания первой помощи пострадавшим и профилактика случаев травматизма на производстве.
 
Одной из главных статей затрат станет приобретение спецодежды для персонала, респираторов и противогазов. Средства индивидуальной защиты  проходят строгий входной контроль качества и предварительные испытания отдельных видов продукции. В одной из таких экспертиз, проходившей в Кемерове, проводилось тестирование средств индивидуальной защиты, устойчивых к воздействию электрической дуги. В ней приняли участие работники Абаканской и Минусинской ТЭЦ и лично проверили защитные костюмы.
 
Около 10 процентов от общей суммы будет направлено на проведение медицинских осмотров и профилактические прививки против распространенных инфекций.
 
На Минусинской ТЭЦ  будет введена система видеофиксации допуска бригад к выполнению производственных работ. Это первый опыт на предприятиях Сибирской генерирующей компании, когда специалист, проводящий инструктаж, проверку рабочего места и готовность сотрудников, будет находиться с экшн-камерой. 
 
"Подход к обеспечению безопасности ни в коем случае не должен быть формальным. Наряду с традиционным подходом, мы используем и новые методы в работе по охране труда с нашими сотрудниками. Все новое, несомненно, призвано напомнить самим работникам ТЭЦ про личную ответственность за свои здоровье и жизнь", - говорит директор Минусинской ТЭЦ Андрей Щукин.
 
В 2018 году специалисты Абаканской филиала СГК примут участие в Международном форуме по промышленной безопасности в Санкт-Петербурге, во Всероссийской неделе охраны труда и в семинаре «Обеспечение надежной и безопасной эксплуатации опасных производственных объектов в энергетике и промышленности», которые пройдут в Сочи и Геленджике.
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика