«ОДК-Газовые турбины» поставит в Крым для Сакской ТЭЦ 4 газотурбинных агрегата

Options

«ОДК-Газовые турбины» поставит в Крым для Сакской ТЭЦ 4 газотурбинных агрегата

 
В соответствии с условиями договора заказчику поставлены четыре блочно-комплектных газотурбинных агрегата ГТА-25 единичной мощностью 22,5 МВт. Затем планируется доработка ГТА под парогазовый цикл.
 
 
Справка:
 
Двигатель ПС-90ГП-25 разработан на базе семейства авиационных двигателей ПС-90А, предназначенных для самолетов типа Ил-76, Ил-96, Ту-204/214, и уже длительное время успешно используется для механического привода в составе газоперекачивающих агрегатов и привода электрогенераторов газотурбинных электростанций. Двигатели типа ПС-90ГП, обладая высокими показателями надежности, успешно эксплуатируются рядом заказчиков (в частности, ПАО «Газпром», ПАО «Лукойл»). Разработчик – АО «ОДК-Авиадвигатель», производитель – АО «ОДК- Пермские моторы».
 
Газотурбинный агрегат ГТА-25 предназначен для производства и обеспечения электроэнергией промышленных и бытовых потребителей. ГТА может использовать в качестве топлива природный и попутный нефтяной газ, обеспечивая его утилизацию на объектах  добычи и переработки нефти и газа. Производителем ГТА для использования в Крыму на Сакской ТЭЦ является АО «ОДК-Газовые турбины» (г. Рыбинск).
 
Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика