Екатеринбургская теплосетевая компания оснащает насосные станции уральской столицы оборудованием для защиты от гидроударов

Options

Екатеринбургская теплосетевая компания оснащает насосные станции уральской столицы оборудованием для защиты от гидроударов

Система защиты будет функционировать в автоматическом режиме. Рабочие параметры давления теплоносителя отследят контрольно-измерительные приборы. Так, при повышении давления автоматика подаст сигнал на открытие быстросбросных клапанов и слив сетевой воды в малых количествах в специальные приемные емкости.

Новое оборудование устанавливается на трех насосных станциях. В настоящее время на станции № 6 по ул. Восточной, 29 уже выполнена система водоотведения, установлен цилиндрический резервуар вместимостью 75 кубометров и два быстросбросных клапана, монтируется площадка обслуживания клапанов. На территории 7-ой насосной по ул. 40 лет ВЛКСМ, 44А рабочие копают 10-метровый котлован под установку двух приемных резервуаров, внутри объекта энергетики прокладывают трубопровод от клапанов до резервуаров. На станции № 12 по ул. Толедова, 44 Г строительно-монтажные работы выполнены на 70%, ведется наладка контрольно-измерительных приборов.

В эксплуатацию оборудование системы защиты от гидроударов будет вводиться в течение 2018 – 2019 годов. Реализация этого проекта повысит безопасность работы тепловых сетей и надежность теплоснабжения потребителей Екатеринбурга, сэкономит средства на устранение возможных последствий воздействия факторов гидроудара на тепловую сеть и системы теплопотребления.
 

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика