Протяженность сети кабельных коллекторов в Москве превысила 770 километров

Options

Протяженность сети кабельных коллекторов в Москве превысила 770 километров

Глубина залегания коллекторного тоннеля составила 9-11 метров, что помогло избежать зоны влияния уже существующих в этом месте коммуникаций и уйти от дополнительных затрат в связи с их перекладкой. По многочисленным просьбам местных жителей пришлось менять изначальное расположение трассы. Итоговый вариант местоположения объекта получился оптимальным. Он проходит под Волжким бульваром, который расположен в границах особо охраняемой природной территории «Природно-исторический парк «Кузьминки – Люблино» и решает вопросы присоединения электрической нагрузки, не нарушая  парковую зону.

Благодаря этому объекту будут запитаны электричеством Ледовый дворец и близлежащий жилой комплекс. В коллекторе уже проходит укладка высоковольтных кабельных линий и поданы новые заявки. Так что москвичи-новоселы рядом стоящих новостроек будут обеспечены электричеством, телефонной связью и высокоскоростным интернетом.

В рамках программы импортозамещения специалисты ГУП «Москоллектор» в Ново-Кузьминках впервые применили российские инъекционные составы для гидроизоляции тела коллектора.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика