Украина будет производить биотопливо из соломы и опилок

Options

Украина будет производить биотопливо из соломы и опилок

По его словам, облгосадминистрация разработала программу внедрения альтернативных источников топлива в области и успешно защитила ее в правительстве.
Николай Лаврик сказал, что был у первого вице-премьера Украниы Александра Турчинова и убедил его внедрить пилотный проект на территории Сумской области.
Согласно разработанной программе, на территории области планируют разместить 100 установок, которые, используя биотопливо (солому и опилки), производили бы 2 тонны альтернативного топлива (пилетов или брикетов) в час.
На реализацию проекта регион намерен привлечь средства государственного и местных бюджетов, а также частных инвесторов. Общая стоимость проекта 1,3 млрд. гривен, 360 млн. гривен планируется выделить из государственного бюджета.
Николай Лаврик поручил райгосадминистрациям и исполкомам разработать мероприятия по сокращению потребления природного газа за счет использования местных видов топлива, передает Украiнськi новини.
Он издал распоряжение о сокращении потребления природного газа на 36% или 173 829 тыс. куб. м до 482 859 тыс. куб. м газа до конца 2015 г. за счет использования местных видов топлива.
В прошлом году население, предприятия и бюджетные организации потребили 789 431 тыс. кубометров газа.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика