Заключительный раунд переговоров о продаже "Газпром нефти" контрольного пакета акций госкомпании NIS начинается сегодня в Белграде

Options

Заключительный раунд переговоров о продаже "Газпром нефти" контрольного пакета акций госкомпании NIS начинается сегодня в Белграде

Об этом сообщил генеральный директор Srbijagas Душан Баятович. Его компания выступает партнером "Газпрома" (GAZP) в реализации пакетного нефтегазового межправительственного соглашения, частью которого является продажа NIS.
Очередной - и, вероятно, заключительный - раунд российско-сербских переговоров на экспертном уровне стартует сегодня в Белграде в полдень по местному времени /14:00 мск/, сообщает ИТАР-ТАСС. Единственным предметом обсуждения остаются условия продажи NIS, поскольку "газовая составляющая" сделки уже окончательно согласована, сказал Д.Баятович.
Накануне Белград сменил свою команду переговорщиков и отстранил от контактов с "Газпромом" бывшего куратора сделки - вице-премьера Младжана Динкича. Это, вне сомнения, положительный сигнал для Москвы: М.Динкич снискал славу последовательного и жесткого критика нефтегазового проекта. Он систематически настаивал на пересмотре условий соглашения, подписанного в Москве 25 января в присутствии глав государств и правительств двух стран, требовал от "Газпрома" все новых гарантий, то есть фактически пытался провалить эту крупнейшую сделку.
Предполагается, что все три договора, связанные с реализацией проекта, будут подписаны в двадцатых числах декабря в Москве.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика