Европейские лидеры расходятся во взглядах на борьбу с глобальным потеплением

Options

Европейские лидеры расходятся во взглядах на борьбу с глобальным потеплением

Европейские лидеры на антикризисном саммите в Брюсселе придерживаются разных точек зрения по вопросу о том, как бороться с глобальным потеплением, пишет газета The Guardian.
В частности, Германия настаивает на том, чтобы 30 отраслей ее промышленности, ответственные за 90% выбросов, получили разрешения на эмиссию газов бесплатно.
Страны Центральной Европы, такие как Польша, чувствуют, что не смогут позволить себе экологические меры, так как от этого пострадает их экономическое развитие и повысится стоимость жизни. Например, Польша производит свыше 90% своей электроэнергии на основе экологически вредного угля.
Италия тоже твердит, что не в состоянии осуществить такой амбициозный план. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони предупреждал, что может наложить вето на этот пакет мер, - он-де не возглавлял правительство во время согласования проекта весной прошлого года.
Если законы не будут приняты в течение ближайших месяцев, момент будет упущен, отмечает издание, потому что весной закончится срок нынешнего Европарламента, а в октябре следующего года придет новая Еврокомиссия.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика