«Транснефть – Верхняя Волга» увеличит поставки авиатоплива в Московский регион

Options

«Транснефть – Верхняя Волга» увеличит поставки авиатоплива в Московский регион

Одновременно предприятие ведет работы по строительству четырех резервуаров общим объемом хранения топлива 40 тыс. куб. м на ЛПДС «Староликеево» в Кстовком районе Нижегородской области.

Строительство резервуаров  и железнодорожных путей необщего пользования на производственных объектах АО «Транснефть – Верхняя Волга» выполняется в рамках реализации инвестиционного проекта увеличения поставки авиатоплива в Московский регион.

Реализация проекта по увеличению объемов поставок нефтепродуктов  в Московский регион также включает в себя возведение сливной железнодорожной  эстакады и головной перекачивающей станции (ГПС) «Шилово-3» с резервуарным парком объемом 40 тыс. куб. метров. Предусмотрена также модернизация инфраструктуры железнодорожной станции «Шелухово» (д. Мосолово, Рязанской области) для дальнейшей транспортировки авиационного керосина по линейной части строящегося нефтепродуктопровода (длина 77 км, Ду - 350 мм). Трубопровод  соединит ГПС «Шилово-3» с действующей нефтеперекачивающей станцией «Рязань». Это позволит в дальнейшем транспортировать топливо для снабжения Московского авиационного узла (МАУ) со сливной эстакады по существующему нефтепроводу Рязань – Москва, который перепрофилируется под перекачку авиакеросина.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика