Программа обращения ценных бумаг «Ленэнерго» за рубежом запущена

Options

Программа обращения ценных бумаг «Ленэнерго» за рубежом запущена


Выпуск GDR будет осуществляться в рамках программ по Правилу 144А и по Положению «S». Депозитарные расписки будут доступны широкому кругу инвесторов, как в Центральной Европе, так и в США. Предполагается, что торги расписками будут вестись на внебиржевом рынке.
Напомним, что 30 сентября Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России выдала разрешение на обращение за пределами России обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Ленэнерго». За рубежом разрешено обращение 74 206 626 обыкновенных и 19 585 504 привилегированных акций компании, что составляет около 12% от уставного капитала.
Ранее Совет директоров ОАО «Ленэнерго» одобрил  решение о проведении необходимых организационно-юридических мероприятий, связанных с выпуском GDR на акции компании.
Руководство ОАО «Ленэнерго» выполнило взятые на себя обязательства по обеспечению возможности обращения акций ОАО «Ленэнерго» на международных фондовых рынках в 2008 году.
ОАО «Ленэнерго» – одна из первых компаний Холдинга МРСК, выпускающая GDR. Размещение GDR позволит компании привлечь иностранных институциональных инвесторов и повысить ликвидность своих акций.



Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика