West Siberian Resources возьмет кредит для модернизации Хабаровского НПЗ

Options

West Siberian Resources возьмет кредит для модернизации Хабаровского НПЗ

На каких условиях могут быть инвестиции, представитель IFC не говорит, пишут сегодня «Ведомости». Вопрос будет рассматриваться на совете директоров 1 декабря.
West Siberian Resources рассчитывает на кредит — $650 млн. на семь лет, говорит управляющий директор компании Максим Барский. IFC изучила проект и заинтересовалась им, ставка обсуждается, но она не будет выше LIBOR + 2%, утверждает Барский. Денег должно хватить на весь проект: модернизация НПЗ оценивается в $1 млрд., началась в ноябре 2007 г., $350 млн. уже потрачено, рассказывает он. Завершить проект планируется в 2011 г.; завод сможет выпускать топливо по стандартам «Евро-4» и «Евро-5» и увеличить загрузку до 4,35 млн. т в год (сейчас 3,2 млн. т), добавляет представитель «Альянса».
LIBOR + 2% — «невозможно» низкая ставка с учетом сегодняшней ситуации на рынке, удивлен аналитик Банка Москвы Егор Федоров. Вероятно, в договоре будут особые условия, рассуждает он. Такие примеры уже были: в 2006 г. IFC выдала кредит «Альянсу» — $25 млн. на пять лет и получила опцион на его акции до 2011 г. На этот раз дополнительных условий по кредиту не будет, утверждает Барский.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика