«Мечел» размещает «префы»

Options

«Мечел» размещает «префы»

Дата начала размещения — 23 октября, а количество «префов», которые могут быть предложены инвесторам, увеличено. Выпуск изначально включал в себя 138,75 млн акций, но из них размещать компания собиралась 55 млн акций (11,7% от увеличенного уставного капитала). Теперь компания хочет разместить все акции новой эмиссии (33,33% от увеличенного уставного капитала).
Источник, близкий к компании, объясняет, что «Мечел» практически начинает все сначала, размещение вновь будет утверждать собрание акционеров. Он подчеркивает, что сроки размещения пока не определены, пишут сегодня «Ведомости».
Решение SMR отложить IPO было ожидаемо, констатирует аналитик UBS Алексей Морозов. Он не исключает, что в следующем году и SMR, и «Мечел» сумеют провести размещения.
Успех «Мечела» во многом будет зависеть от цены размещения, подчеркивает аналитик Unicredit Aton Георгий Буженица: по его мнению, компания должна предложить дисконт к котировкам обыкновенных акций в 25-30%. В пятницу в Нью-Йорке капитализация «Мечела» составляла $2,25 млрд ($5,4 за GDR). С учетом такого дисконта и при текущих котировках «Мечел» мог бы привлечь примерно $520 — 560 млн.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика