«Смоленскэнерго» готово принять ведомственные и «бюджетные» сети

Options

«Смоленскэнерго» готово принять ведомственные и «бюджетные» сети

В рамках программы интеграции электросетевого хозяйства Смоленской области филиал ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» рассматривает возможность интеграции в единый энергетический комплекс Смоленщины электрических сетей и энергооборудования организаций, способного участвовать в развитии электросети и обеспечении надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
На сегодняшний момент порядка 380 км воздушных линий электропередачи и 400 трансформаторных пунктов и подстанций различных классов напряжения (в том числе 4 подстанции 110 кВ и 2 подстанции 35 кВ) эксплуатируются не «Смоленскэнерго», а организациями различных форм собственности. Передача энергооборудования смоленским энергетикам (путем выкупа, либо лизинга) существенно увеличит надежность и безопасность эксплуатации оборудования, улучшит электроснабжения промышленной инфраструктуры Смоленщины, социально значимых объектов и жилого комплекса области.
Кроме того, по словам начальника Управления перспективного развития филиала ОАО «МРСК Центра»-«Смоленскэнерго» Виктора Лапыкина «в Смоленской области достаточно велик перечень электросетевого имущества, принадлежащего организациям, финансируемых бюджетами различных уровней. В первую очередь это школы, больницы, социальные организации, надежность и безопасность эксплуатации сетей не всегда обеспечивается собственником в полном объеме из–за отсутствия средств и недостаточной квалификации персонала. На данный момент энергетикам известно о 302 таких объектах (295 ВЛ-0,4 кВ протяженностью 55,6 км, 37 ВЛ-6,10 кВ протяженностью 55,6 км и 60 ТП общей мощностью 23 744 кВА). Передача данных объектов в собственность филиала «Смоленскэнерго» принесет потребителям повышение качества электроснабжения а муниципалитетам и области в целом – снижение нагрузки на бюджет».


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика