Скорость газификации Оренбуржья - 120 км в пять лет

Options

Скорость газификации Оренбуржья - 120 км в пять лет

Газ был подведен к 10 населенным пунктам района: Комсомольский, Джасай, Новосовхозный, Обильный, Аневка, Нововинницкое, Андреевка, Жуламансай, Айдырлинск, Нижняя Кийма.                                                                                                         В этот же период за счет средств области построен газопровод-отвод высокого давления с автоматизированной газораспределительной станцией к с. Аниховка и 4 межпоселковых газопровода, общей протяженностью 75 км к 5 населенным пунктам: Аниховка, Белополье, Кусем, Коскуль, Красноярск.
В этих 15 населенных пунктах 2400 семей получили возможность подключить свое жилье к сетям с природным газом. Объекты соцкультбыта также переведены на природный газ, что позволило местным бюджетам сэкономить значительные средства.
Газификация населенных пунктов проводится за счет средств местных бюджетов, предприятий, населения и других потребителей газа. Кроме того, на газификацию населенных пунктов направлены и средства из областного бюджета.

Мария ПРЯНИШНИКОВА, Оренбург


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика