«Свердловэнергосбыт»: отопительный сезон для должников не начнется

Options

«Свердловэнергосбыт»: отопительный сезон для должников не начнется

Несмотря на предпринятые правительством Свердловской области, министром энергетики и ЖКХ Юрием Шевелевым и лично губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем, меры, на текущий момент состояние с задолженностью за электрическую энергию в лучшую сторону не изменилось. Главы муниципальных образований и руководители предприятий-должников фактически игнорируют данные губернатором и правительством области поручения о полной оплате долгов перед поставщиками энергоресурсов. Участвуя в проводимых совещаниях по проблеме оплате долгов ЖКХ и давая представителям власти гарантии полной оплаты долгов, большинство глав муниципальных образований и руководителей предприятий-неплательщиков не оплачивают имеющиеся задолженности, тем самым, не выполняя свои обязательства по подготовке к отопительному сезону.
Например, сумма долга муниципального образование «город Алапаевск» перед ОАО «Свердловэнергосбыт» составляет 42 млн. 356 тыс. руб. Графиков погашения задолженности от администрации города ни по одному предприятию не предоставлено. Руководители предприятий – должников утверждают, что были бы рады рассчитаться с долгами, но деньги за все услуги, оказываемые населению, собирает муниципальное учреждение «Информационно-расчетный центр», существующий под эгидой администрации Алапаевска. «Информационно-расчетный центр», должен предприятиям ЖКХ города гораздо большую сумму, чем они задолжали ОАО «Свердловэнергосбыт».
Так как подобная ситуация складывается в Алапаевске уже не первый раз, то можно предположить пути решения проблемы, которые уже были там испытаны: самовключение или банкротство и ликвидация предприятия - должника с созданием новой организации, работающей по тем же принципам.
В настоящее время все котельные предприятий ЖКХ Алапаевска, имеющие задолженность, находятся в отключенном состоянии. Если глава Алапаевска Юрий Валов до 15 сентября не предпримет мер по стабилизации ситуации и не побудит расчетный центр, находящийся в его прямом подчинении расплатиться с долгами, то потребители Алапаевска останутся без отопления и горячей воды.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика