В структуре «Челябэнерго» образован новый участок

Options

В структуре «Челябэнерго» образован новый участок

Территориально, воздушные линии 6/10/0,4 кВ, снабжающие электроэнергией деревни Ук, Сухая-Атя, Усть-Курышка, Точильная, Волково, расположены на расстоянии 110 километров от г.Юрюзани. С образованием Ашинского участка, время, необходимое энергетикам для обследования, проведения плановых работ и капитальных ремонтов линий, сократилось в несколько раз. Это позволяет обеспечить оперативное  реагирование  на различные ситуации, которые могут возникнуть при эксплуатации сетей.
В настоящее время специалисты нового участка завершают обследование принятых электроустановок, износ которых превышает 90%, уточняют объемы необходимых работ, составляют схемы электроснабжения. В рамках подготовки к зиме, уже проведен ряд срочных мероприятий по ремонту и реконструкции особо ненадежных участков принятых сетей. В июле были замены ветхие опоры, стойки и пасынки на воздушной линии в селе Ук. В поселке Усть-Курышка проведена перетяжка провода на ВЛ 0,4 кВ, установлено 8 новых деревянных опор, на подстанции заменен трансформатор. Кроме этого, завершена расчистка от поросли пяти километров трассы воздушной линии 10 кВ от поселка Уст-Курышка в сторону г. Аши.
В будущем году работы по приведению в порядок бывших бесхозяйных объектов будут продолжены. В планах энергетиков реконструкция 32 километров ВЛ-0,4 кВ.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика