За 7 месяцев 2008 года бюджет ремонтной кампании ОГК-1 составил более 1 млрд руб.

Options

За 7 месяцев 2008 года бюджет ремонтной кампании ОГК-1 составил более 1 млрд руб.

Здесь проведены регламентные ремонтные работы и работы по модернизации оборудования. Включением третьего энергоблока в сеть, Пермская ГРЭС завершила ремонтную кампанию основного и вспомогательного оборудования энергоблоков, которая проходила с апреля месяца текущего года. За это время на всех энергоблоках выполнены плановые объемы работ. Но до октября месяца подготовка электростанции к зиме продолжится, в частности пройдут ремонтные работы на водогрейном котле отопительно-производственной котельной (ОПК). В настоящее время все 3 энергоблока Пермской ГРЭС единичной мощностью 800 МВт несут нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
На Верхнетагильской ГРЭС завершен капитальный ремонт турбоагрегата №5 и текущий ремонт энергоблока №7. В июле начался капитальный ремонт котлоагрегата №1, который продлится до конца августа. Продолжается капитальный ремонт энергоблока №11, в объеме которого выполняются работы по модернизации цилиндров высокого, среднего и низкого давления турбины. Выполняется средний ремонт турбоагрегата №4 и текущий ремонт котлоагрегатов №2 и №9.
Ириклинская ГРЭС завершила текущий ремонт энергоблока №4, блок введен в работу 22.08.2008 года. Идет капитальный ремонт гидрогенератора №5, окончание работ запланировано на октябрь. Выведен в капитальный ремонт энергоблок №6, в период проведения которого планируется выполнить техническое диагностирование деталей турбины, ПВД, трубопроводов I - IV категорий с целью продления их срока службы.
На Каширской ГРЭС продолжается капитальный ремонт энергоблока №1. Ремонтируется котел, турбина, генератор, вспомогательное и общестанционное оборудование, электродвигатели и оборудование АСУ ТП.
Типовой текущий ремонт энергоблока №1 производится на Нижневартовской ГРЭС. Энергоблок №2 находится под нагрузкой.
На Уренгойской ГРЭС проводится техническое обслуживание вспомогательного оборудования.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика