МЭС Волги меняют устаревшие маломасляные выключатели современными элегазовыми

Options

МЭС Волги меняют устаревшие маломасляные выключатели современными элегазовыми

До конца года планируется оснастить новым оборудованием подстанции 220 кВ Солнечная, Кубра, Ртищево, Канаш, Тюрлема, Комсомольская. Всего же, в соответствии с целевой программой, разработанной ОАО «ФСК ЕЭС» в 2005 году и рассчитанной на пять лет, замене подлежат все устаревшие выключатели, установленные на подстанциях 220 кВ МЭС Волги.
Выключатели являются значимыми коммутационными аппаратами подстанций и служат для защиты линий электропередачи и оборудования от повреждений. В случае возникновения короткого замыкания они отключают напряжение в сети, предотвращая выход из строя линии и подстанционного оборудования. По сравнению с масляными выключателями элегазовые являются более компактными, надежными, легкими в использовании и не требующими частых ремонтов. Гарантийный срок эксплуатации нового оборудования – 25 лет.
Объекты Магистрального сетевого комплекса напряжением 220 кВ были приняты на обслуживание МЭС Волги в 2006 году. В связи с неудовлетворительным техническим состоянием этих объектов ОАО «ФСК ЕЭС» разработало программу мероприятий, направленных на их модернизацию. Результатом реализации программы станет обеспечение надежного энергоснабжения населения и промышленного комплекса региона Средней Волги.


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика