Аэропорты Екатеринбурга и Омска прекращают обслуживание KrasAir

Options

Аэропорты Екатеринбурга и Омска прекращают обслуживание KrasAir

«В понедельник авиакомпании была направлена радио депеша, в которой аэропорт уведомляет о приостановке наземного обслуживания самолетов компании с 15 сентября текущего года», - сказал представитель аэропорта «Кольцово». Авиакомпания KrasAir является регулярным неплательщиком.
В июле текущего года аэропорт также приостановил обслуживание авиакомпании «Вим-Авиа» и «Домодедовские авиалинии» из-за долгов на общую сумму более 35 млн рублей.
Ранее представитель аэропорта сообщил, что «Вим-Авиа» выплатила аэропорту уже более половины долга, который составляет 12,241 млн рублей. Если компания погасит долги до 17 сентября, то аэропорт «Кольцово» намерен отозвать иск из арбитражного суда Свердловской области.
«Будет ли аэропорт подавать в суд на KrasAir пока неизвестно», - добавила сотрудник аэропорта агентству РИА «Новости».
Омский аэропорт со среды, 27 августа, прекращает обслуживание всех рейсов авиакомпаний «Омскавиа» и «Красноярские авиалинии» (KrasAir), которые входят в альянс AiRUnion, сообщает сегодня официальный сайт авиаузла.
«В связи с продолжающимся ростом дебиторской задолженности авиакомпаний, входящих в альянс AiRUnion, ОАО «Омский аэропорт» с 27 августа 2008 года вынуждено прекратить обслуживание всех рейсов авиакомпаний «Омскавиа» и «Красноярские авиалинии», - говорится в заявлении.
В нем отмечается, что согласно письму «Омскавиа» от 20 августа 2008 года, авиакомпания гарантировала погашение задолженности перед аэропортом в соответствии с графиком, но он не был выполнен.
«Не было достигнуто договоренности о погашении задолженности и на прошедшей вчера вечером встрече между руководством авиакомпании «Омскавиа» и ОАО «Омский аэропорт», - сообщает сайт.
KrasAir входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний, в том числе и «Омскавиа». До конца ноября предполагалось завершить процедуру юридического объединения в единую компанию, в которой доля государства составила бы 51%, сообщает РИА «Новости».


Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика