Новосибирское УФАС возбудило дела в отношении ТЗК "Северный" и "Газпромнефть-Аэро" по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Options

Новосибирское УФАС возбудило дела в отношении ТЗК "Северный" и "Газпромнефть-Аэро" по признакам нарушения антимонопольного законодательства

Новосибирским УФАС установлено, что ООО "Северный топливно-заправочный комплекс" (ООО "ТЗК "Северный") повысило цену реализации авиакеросина в период с 10 июня 2008 года по 18 августа 2008 года с 28,9 тысячи рублей за тонну до 31,5 тысячи рублей за тонну. Темп роста указанной цены составил 8,6%.
ТЗК "Северный" называет причиной повышения собственной цены реализации повышение цен нефтяными компаниями. "Однако указанная причина не объясняет темп роста цены реализации ООО "ТЗК "Северный", поскольку темп роста цены приобретения авиакеросина у поставщика составил только 2,3%", - отмечает УФАС.
"Газпромнефть-Аэро" повысило цену реализации авиакеросина в период с 1 июля 2008 года по 18 августа 2008 года с 29,3 тысячи рублей за тонну до 35,0 тысячи рублей за тонну. Темп роста цены составил 19,3%. Цена приобретения авиакеросина у поставщика в указанном периоде не изменилась", - указывается в сообщении ведомства.
На основании этих данных ведомство возбудило дела в отношении ТЗК "Северный" и "Газпромнефть-Аэро" по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дел назначено на 30 сентября и 7 сентября соответственно, передает РИА "Новости".

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика