Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года

Options

Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года

По словам министра, изменение условий заключения контрактов по схеме buy-back стало дополнительным стимулом для зарубежных компаний. Более 20 млрд. долларов из названных 41 млрд. долларов были получены Иранской национальной нефтяной компанией, и около 7 млрд. долларов были направлены на реализацию проектов Иранской национальной газовой компании.
Голямхосейн Ноузари отметил, что 3% от доходов, полученных от продаж сырой нефти, инвестируются в разработку нефтяных и газовых месторождений, при этом приоритет отдается месторождениям, находящимся в совместном владении с иностранными государствами. Проводимая политика в нефтяной промышленности направлена на более широкое использование техники и оборудования отечественного производства и привлечение отечественных подрядчиков.
Напомнив о проводившейся недавно в Тегеране 13-ой международной выставке «Нефть, газ, нефтехимия», министр нефти сказал, что небывалый интерес к отечественной продукции и широкое участие иранских компаний в выставке свидетельствует об особом отношении к внутреннему потенциалу нефтяной промышленности Ирана.
Министр отметил: «Сегодня мы с гордостью можем сказать, что значительная часть продукции и оборудования, необходимых нефтяной промышленности, производится на отечественных предприятиях».
Далее Голяхосейн Ноузари сказал, что в прошлом году были реализованы 12 крупных проектов в области нефтехимической промышленности. В текущем году планируется реализовать еще 12 проектов. Это позволило увеличить объем производства нефтехимической продукции в стране до 35 млн. т в год, передает Iran News.

Разработанно в AppsGroup

О проекте

EN

Полная версия

Close
Яндекс.Метрика